Via Saffi, 49 01100 VITERBO     |     provinciavt@legalmail.it     |     0761 3131

Titolari di incarichi politici, di amministrazione, di direzione o di governo

Presidente della Provincia

 

Consiglio

 

Assemblea dei SIndaci

 

Curricula

Presidente della Provincia

Consiglieri

 

 

 

 

 

 

 

Amministratori attualmente non più in carica:

LUIGINO AMBROSINI IN CARICA DAL 13.03.2013 AL 25.07.2013
ALESSANDRO ANGELELLI
MAURO ARENA IN CARICA DAL 07/02/2014 AL 12/05/2014
FABIO BARTOLACCI IN CARICA DAL 27.04.2010 AL 29.08.2014
PAOLO BIANCHINI IN CARICA DAL 10.05.2010 AL 04.11.2013
PIERO CAMILLI IN CARICA DAL 30.07.2013 AL 05.02.2014
GUIDO CIANTI
CESARE COSTA IN CARICA DAL 07/02/2014 AL 12/05/2014
GIUSEPPE D'ANGELO IN CARICA DAL 07/02/2014 AL 12/05/2014
CARLO DE ANGELIS IN CARICA DAL 07/02/2014 AL 12/05/2014
ALDO FABBRINI
Delega: Attività Servizi sociali, Assistenza disabili, Pari opportunità, Bilancio e programmazione economica.
MASSIMO FATTORINI IN CARICA DAL 23.04.2010 AL 10.05.2010
GIULIO FERRARA IN CARICA DAL 03.04.2010 AL 22.10.2010
FEDERICO FRACASSINI IN CARICA DAL 12.11.2013 AL 04.02.2014
ANTONIO FRACASSINI IN CARICA DAL 30.07.2013 AL 03.11.2013
VINCENZO GRASSELLI
MAURIZIO GREGORI
PIETRO MENCARINI
PIETRO MENCARINI
LEONARDO MICHELINI
GIOVANNI MARIA SANTUCCI IN CARICA DAL 23.04.2010 AL 04.07.2013
MARIO SCARNATI
SALVATORE SERRA
Delega per polizia provinciale
DOMENICO MARIA FRANCESCO SIMEONE IN CARICA DAL 23.07.2010 AL 03.01.2013
ROBERTO STACCINI IN CARICA DAL 30.07.2013 AL 06.02.2014
GIUSEPPE TALUCCI PERUZZI
LIVIO TRETA
Vicepresidente - Capogruppo
 
Valuta questa Pagina
stampa